信件标题: | 关于物业公司乱收费的问题 | ||
来信时间: | 2018-03-17 | ||
信件内容: |
县长您好: 我是奇台县海棠园的一个住户,我小区为方正物业公司,现如今维稳工作做的很好我们也大力支持,可是物业公司在卖行人门禁卡时为10元一个,我问美居苑等小区都为15元4个,现在不买进不去门,我没办法只好买了两个,我问她们要发票她们说没有,我又说我要到物价局去咨询她们说你去告吧,我想问问她们是不是借助维稳乱收费 |
回复部门: | 奇台县 | ||
回复时间: | 2018-04-03 | ||
回复内容: |
刘刚(署名): 你好,你关于《关于物业公司乱收费的问题》信件已收悉,现答复如下: 刘先生反映的物业公司在卖行人门禁卡乱收费的问题,我局已收悉。按照奇发改价格〔2017〕21号《关于要求按成本价收取门禁卡片费用的通知》我局要求方正物业公司严格按成本价每3个门禁卡片10元收取费用,方正物业公司负责人表示今后不会再出现此类问题。我局物业监管工作人员将群众反映的问题已打电话告知清楚,群众对答复满意。
奇台县住房和城乡建设局 2018年4月3日 |