信件标题: | 楼房停水达半月 | ||
来信时间: | 2018-01-25 | ||
信件内容: |
尊敬的县长你好: 感谢您在百忙之中查看这封求助信件!我是领袖花园(一期)原糖厂家属院十号楼一单元的居民,我们单元从101、201、301、401、501这半边停水已经达半个月了,而对面的102、202、302、402、502这一边全部有水,联系了小区的物业,回复说不属于他们管。又找了自来水维修人员,说是他们大网有水,这边管子可能冻掉了,之后就没有下文了。您能想象这大冬天近半个月没水的日子怎么过吗?脸洗不成、牙刷不成、厕所上不成、连喝口热水都是困难的事情。有时候真想把外面堆的雪挖进来化掉用!希望有关部门能帮助我们解决这个吃水问题,不胜感谢! |
回复部门: | 奇台县 | ||
回复时间: | 2018-01-31 | ||
回复内容: |
彭先生(署名): |