信件标题: | 新村四号停车收费问题 | ||
来信时间: | 2018-01-02 | ||
信件内容: |
我是新村四号住户关于小区停车收费问题,停车一天收费两块3小时起步收费没有问题,但是我所住小区,我平均每天交费6块左右,我晚上停车早上出车交费2块.中午回家休息还得看好时间超过3小时又得交费,这样来来回回一天24小时我不能保证车就站一天24小时,或者自己掐好时间两小时59分,出去一次再进来,这问题我向物业反映他这种收费不合理,物业直接回话是政府部门下达的文件他们也没办法,让我很是纠结,我问了下其它小区是一天就收两块,这有没有领导统一下这个收费问题. |
回复部门: | 奇台县 | ||
回复时间: | 2018-01-18 | ||
回复内容: |
段先生(署名): 感谢您对发改委工作的支持和关心,今后如有价格方面的疑问或投诉,请您拔打价格举报电话12358或7211417,我们随时为您提供热情周到的服务,也再次欢迎您关注奇台县发改委的工作。
2018年1月16日 |